达州市住房公积金管理中心
DaZhou Housing Fund Management Center
首页
政务服务
个人服务
法人服务
政策法规
政策解读
中央及省部文件
地方政策文件
服务指南
我要缴存
我要贷款
我要提取
我要转移
疑难解答
贷款楼盘
川渝通办
跨省通办
下载中心
单位业务
个人业务
APP下载
公众互动
党建工作
党建工作
廉政建设
新闻中心
单位动态
地方动态
国内要闻
川渝一体化
政务公开
科室职能
组织机构
联系电话
我要留言
意见建议
主任信箱
投诉监督
首页
公众互动
意见建议
问题内容
首套房认定标准
提问时间:2024-04-23 提问者:丁**
您好,我想咨询一下如果目前夫妻双方有一套全款房,再购一套房想办理住房公积金贷款,是按首套房办吗?目前达州这边是实行的认贷不认房吗?
中心回复:
【2024-04-23 16:40:23】 网民朋友:您好! 您的咨询我中心收悉,根据您的情况我中心工作人员已电话联系您,并详细为您解答了公积金贷款的相关政策。根据达州市政府2023.12.28印发的《进一步推进中心城区房地产市场良性循环若干措施》的第五条、第六条内容,您若符合相关条件,就可以享受相关优惠政策。目前达州认房(根据房屋登记信息确定套数)又认贷(根据现有贷款确定负债情况)。如您还有其他问题,请拨打我中心贷款管理科电话0818-3091372咨询