达州市住房公积金管理中心
DaZhou Housing Fund Management Center
首页
政务服务
个人服务
法人服务
政策法规
政策解读
中央及省部文件
地方政策文件
服务指南
我要缴存
我要贷款
我要提取
我要转移
疑难解答
贷款楼盘
川渝通办
跨省通办
下载中心
单位业务
个人业务
APP下载
公众互动
党建工作
党建工作
廉政建设
新闻中心
单位动态
地方动态
国内要闻
川渝一体化
政务公开
科室职能
组织机构
联系电话
我要留言
意见建议
主任信箱
投诉监督
首页
公众互动
意见建议
问题内容
异地购房提取问题
提问时间:2023-08-14 提问者:姜**
在成都市购商品房后,能否在达州提取住房公积金还贷(住房公积金缴存地在达州市)?若能是怎么提取?是每年提取一次还是可以一次性提取?
中心回复:
【2023-08-15 10:03:52】 网民朋友,您好! 根据达市金管委【2019】2号《达州市住房公积金管理委员会关于调整我市住房公积金使用政策的通知》第二条 限制在非缴存地或户籍所在地购房提取住房公积金的文件精神。我中心工作人员与您电话联系,根据您的具体情况,宣传解释了相关政策。如您还有其他问题,可拨打我中心城区管理科电话0818-3091366咨询。