达州市住房公积金管理中心
DaZhou Housing Fund Management Center
首页
政务服务
个人服务
法人服务
政策法规
政策解读
中央及省部文件
地方政策文件
服务指南
我要缴存
我要贷款
我要提取
我要转移
疑难解答
贷款楼盘
川渝通办
跨省通办
下载中心
单位业务
个人业务
APP下载
公众互动
党建工作
党建工作
廉政建设
新闻中心
单位动态
地方动态
国内要闻
川渝一体化
政务公开
科室职能
组织机构
联系电话
我要留言
意见建议
主任信箱
投诉监督
首页
公众互动
意见建议
问题内容
灵活就业人员
提问时间:2023-07-28 提问者:周**
请问公司没有购买公积金,个人可以自己户购买吗
中心回复:
【2023-07-28 11:50:08】 网民朋友,您好! 您的咨询我中心已收悉。您可关注我中心官方网站,根据地方政策《达州市灵活就业人员住房公积金缴存使用试行办法》文件中要求进行公积金建户缴纳。网址:https://www.dzzfgjj.com/html/zcfg/dfzc/2022/0601/1297.html 也可拔打我中心资金归集科电话0818-3091371具体咨询