达州市住房公积金管理中心
DaZhou Housing Fund Management Center
首页
政务服务
个人服务
法人服务
政策法规
政策解读
中央及省部文件
地方政策文件
服务指南
我要缴存
我要贷款
我要提取
我要转移
疑难解答
贷款楼盘
川渝通办
跨省通办
下载中心
单位业务
个人业务
APP下载
公众互动
党建工作
党建工作
廉政建设
新闻中心
单位动态
地方动态
国内要闻
川渝一体化
政务公开
科室职能
组织机构
联系电话
我要留言
意见建议
主任信箱
投诉监督
首页
公众互动
主任信箱
问题内容
公积金贷款后离职了对贷款有没有影响
提问时间:2023-03-13 提问者:唐**
在达州用了异地公积金贷款买了房,还款还了好几年但是因为工作原因被迫离职了导致公积金断交了,对我已经还款的公积金有没有影响。
中心回复:
【2023-03-14 09:46:45】 网民朋友,您好! 您的咨询我中心已收悉,根据达市金管【2022】2号《达州市住房公积贷款管理办法》第十四章 第十七条规定: 贷后停缴或欠缴超过1年的,其公积金贷款余额利率按人民银行规定的同期同档次基准利率执行。感谢您对公积金工作的支持,如您还有其他问题,请拨打我中心贷款管理科电话0818-3091372咨询。