达州市住房公积金管理中心
DaZhou Housing Fund Management Center
首页
政务服务
个人服务
法人服务
政策法规
政策解读
中央及省部文件
地方政策文件
服务指南
我要缴存
我要贷款
我要提取
我要转移
疑难解答
贷款楼盘
川渝通办
跨省通办
下载中心
单位业务
个人业务
APP下载
公众互动
党建工作
党建工作
廉政建设
新闻中心
单位动态
地方动态
国内要闻
川渝一体化
政务公开
科室职能
组织机构
联系电话
我要留言
意见建议
主任信箱
投诉监督
首页
公众互动
主任信箱
2020-07-13
您好,我籍贯在四川巴中,两年前入职万源市某机关单位,近期已向组织辞职,那么辞职后公积金是否可以提取?具体流程是怎样?
2020-07-12
我和老公在达州工作,在我们名下达州有一套公积金贷款房,且在前几年就签了签约还贷,每年4月下旬公积金中心会划款至我老公账户,我是重庆户口,今年7月初在重庆主城买了套房,只写的我的名字,请问这种情况我能一次性提取我账户的公积金吗?
2020-07-11
你好,我就想再问问,我的公积金缴存地是省外,按照疫情期间九条措施,现在的额度提高到50万,那我可不可以在开江用公积金贷款50万买房,我的公积金每月交1660,谢谢
2020-07-09
已按时还款满一年,且一年内未提取公积金,现在打算提取公积金偿还本息。 问题:可否申请每月自动抵扣公积金还款?还是只能申请提取12个月的本息?
2020-07-03
领导,您好!我和我家属在婚前各自买了一套房,并使用了住房公积金贷款,还满一年贷款后现在想申请每年提取住房公积金用于偿还贷款,我想咨询下我们能提取的额度是否为两套房每年还贷的总额(公积金账户钱充足)?另外办理每年提取住房公积的业务需要提供些什么材料?
2020-07-01
我于2005年购房后装修贷款,还清贷款后于2014年将房屋出让。在新购第二套房(首套已经出售),由于房价上涨资金不够,又再次贷款购买房屋。今年离婚时,房屋判给了前妻。目前没有住房,准备购买新房。据说不能用住房公积金贷款,是否属实?谢谢。
2020-06-24
领导,您好,想咨询下,本人跨省调动后,个人公积金是否可以直接销户提取,需要办理什么手续;若不能,需要什么手续转接。谢谢!(注:公积金管理中心的电话0808-2120925,0818-2389613均无法接通。)
2020-06-17
本人系重庆市郊县户口,在重庆渝北区购买住房,根据现行规定不符合提取公积金提取条件。但在2020年5月9日,重庆召开重庆主城都市圈工作座谈会官宣重庆主城区由9区扩容到21区,我户口所在地郊县被纳入主城区,且无法提供重庆市主城区相关范围文件,请问现在是否有资格提取公积金。
2020-06-11
你好,本人在成都用商业贷款购买了一套房,想在达州用住房公积金购买一套,由于把每月的商业还款额度减完后,住房公积金的贷款额度就不够,我就打算把成都那套商业贷款还完后是不是马上就能用住房公积金贷款了中间有没有时间限制?
2020-06-09
领导好,本人于今年5.8在达州邦泰天著购房,并提交公积金贷申请。资料审核时,达州公积金中心驳回,理由“已提《公积金职工流水账》中,处理类型“单位补缴”为违规。 本人电话咨询工作地(江苏常州)公积金中心回复:公司为”当月的次月扣缴”流水清单中的处理类型“单位补缴”不属违规。两地差异造成异常无法贷款。 请确认、回复结果或处理方法,谢谢!...
上一页
1
..
27
28
29
30
31
(current)
32
33
34
35
..
57
下一页