达州市住房公积金管理中心
DaZhou Housing Fund Management Center
首页
政务服务
个人服务
法人服务
政策法规
政策解读
中央及省部文件
地方政策文件
服务指南
我要缴存
我要贷款
我要提取
我要转移
疑难解答
贷款楼盘
川渝通办
跨省通办
下载中心
单位业务
个人业务
APP下载
公众互动
党建工作
党建工作
廉政建设
新闻中心
单位动态
地方动态
国内要闻
川渝一体化
政务公开
科室职能
组织机构
联系电话
我要留言
意见建议
主任信箱
投诉监督
首页
公众互动
意见建议
问题内容
商业贷转公积金贷款业务办理
提问时间:2022-07-12 提问者:肖**
我现在有一套2012年商业贷房产,可以转个人公积金贷款业务吗?谢谢
中心回复:
【2022-07-13 09:54:02】 肖强,您好! 根据住房公积金国家标准和达市金管【2022】2号《达州市住房公积贷款管理办法》的文件规定,没有商业贷款转住房公积金贷款这一项目,所以中心无法办理此业务,请予理解!请关注达州住房公积金官方网站,达州市如有新的相关政策出台,会即时发布。 如有业务咨询请拨打0818-2389613